岡山方面へ行ってきました。
ジャンボフェリーで早朝に四国入りして、1時間で四国から離脱するという(
四国を離脱して茶屋町駅。
こちら側の8000系はイマイチ...。
移動しまして児島駅。
前回の四国で7連のマリンライナーが走っているのを知り、これを目的にやってきました。
213系のスカートかっこいいですね!
気動車ならではの組成ですねw
7連2本目は減光できました!やったね!!!
駅に戻って湘南色をパシャり。
移動しまして中庄駅へ
381系9連やくも。4連のイメージなので長い!
全部紺色コンテナってなんかイイ!
末期色ってのもだいぶ進んでるなぁと。
青春18きっぷなのでさらに西へ
こいつが見えるところまでやってきました。糸崎です。
ここまで来て、岡山と広島の間って...18きっぷ九州旅行はちょっとってなるレベル。
ミルクカフェオレさん
6連も走ってるんですね。やばい、模型ほしい(
この後は尾道に戻りまして、尾道ラーメンを食べました。
また今度ゆっくり来たいですね!
また岡山へ引き返しまして
津山線へ
以上です。
晴れの国岡山ともあって、終日いい天気に恵まれました。
しかしながら強烈な暑さ。飲み物代が計り知れないですね…。
18きっぷの旅でしたが、岡山~姫路間は新幹線でワープしました(
今度は快速レガシィで津山にいこう!!!